Спецсвязь ФСО выбирает защиту «Лаборатории Касперского»

04 ноября 2011

По итогам открытого аукциона Служба специальной связи и информации Федеральной службы охраны России приняла решение о закупке продуктов компании «Лаборатория Касперского». Поставку и внедрение более 10000 лицензий на ПО для централизованной защиты рабочих станций, мобильных устройств, файловых и почтовых серверов осуществил партнер «Лаборатории Касперского», компания «ДиалогНаука».

«Требования к защите данных в госучреждениях традиционно очень высоки, а для спецслужб задача обеспечения безопасности информации является особенно важной. Наши продукты обеспечивают высочайший уровень защиты компьютерной инфраструктуры, а сертификаты ФСТЭК и ФСБ России гарантируют отсутствие недекларированных возможностей, благодаря чему антивирусный комплекс может использоваться для защиты информации, составляющей государственную тайну, — говорит Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России. — Решение Спецсвязи ФСО о продлении лицензий еще раз подтверждает, что продукты Лаборатории Касперского полностью соответствуют всем требованиям, предъявляемым государственными ведомствами к системам информационной защиты».

Корпоративный пакет приложений «Лаборатории Касперского» для защиты всех узлов сети представляет собой эффективное решение, обеспечивающее комплексную защиту узлов корпоративной сети любого масштаба и сложности, блокирующее и нейтрализующее все виды современных вредоносных программ. Кроме этого, продукт предотвращает несанкционированный доступ к компьютерам, проверяет все входящие и исходящие почтовые сообщения, а также ссылки и файлы, пересылаемые через системы мгновенного обмена сообщениями.

«Лаборатория Касперского» имеет успешный опыт сотрудничества с государственными учреждениями, предъявляющие к системам информационной защиты повышенные требования. Среди ее заказчиков МВД России, Министерство обороны РФ, Министерство атомной промышленности РФ, Министерство финансов РФ, Федеральное казначейство, Федеральная налоговая служба РФ, Пенсионный фонд РФ, Министерство юстиции РФ, Министерство промышленности науки и технологий РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство сельского хозяйства РФ и многие другие.

О Службе специальной связи и информации ФСО России

Служба специальной связи и информации (Спецсвязь ФСО России) является уполномоченным органом, осуществляющим в пределах своих полномочий организацию и обеспечение эксплуатации, безопасности, развития и совершенствования систем правительственной и иных видов специальной связи и информации для федеральных органов государственной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Более подробную информацию можно получить на сайте www.fso.gov.ru.

О компании «ДиалогНаука»

Компания «ДиалогНаука» предлагает широкий спектр услуг в области разработки, внедрения и сопровождения комплексных систем защиты информации. Сегодня компания занимает лидирующие позиции в сфере дистрибьюции и программных продуктов для защиты от вирусов, спама, сетевых атак, утечки конфиденциальной информации и других угроз информационной безопасности. Постоянно растущая партнерская сеть «ДиалогНауки» охватывает свыше 100 городов России и насчитывает более 400 компаний-партнеров. «ДиалогНаука» обладает необходимым инженерно-техническим и кадровым потенциалом, позволяющим реализовывать проекты любой сложности. Более подробную информацию можно получить на сайте www.DialogNauka.ru

О «Лаборатории Касперского»

«Лаборатория Касперского» – крупнейший в Европе производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, хакерских атак и спама. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей программных решений для обеспечения информационной безопасности. По итогам 2010 года, выручка компании выросла на 38%, превысив 500 млн долларов США. В «Лаборатории Касперского» работают более 2300 высококвалифицированных специалистов. Продукты компании надежно защищают компьютеры и мобильные устройства более 300 млн пользователей во всем мире, технологии используются в продуктах крупнейших мировых поставщиков программных и аппаратных решений. Более подробную информацию можно получить на сайте www.kaspersky.ru.

483
;