«ДиалогНаука» заключила соглашение о сотрудничестве с «Новыми технологиями безопасности»

28 октября 2015

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и «Новые технологии безопасности» (НТБ), российская компания - разработчик систем информационной безопасности, объявляют о заключении партнерского соглашения. В соответствии с договором АО «ДиалогНаука» будет использовать решения НТБ в рамках комплексных проектов для корпоративных заказчиков.

На сегодняшний день системные администраторы в большинстве компаний имеют практически неограниченный доступ к тем системам, за управление которыми они отвечают. Критически важными для расследования инцидентов являются возможности контроля действий администраторов, которые имеют доступ к серверам, телекоммуникационному оборудованию и к другим элементам ИТ-инфраструктуры. Кроме этого, возникает необходимость также контролировать и других пользователей с привилегированными правами, многие из которых могут являться сотрудниками партнёров, аутсорсерами, сотрудниками, получившими расширенные права на короткий срок и т.д.

SafeInspect – отечественное решение, позволяющее контролировать действия сотрудников с правами привилегированных пользователей различных уровней. Разработчиком решения SafeInspect является компания «Новые технологии безопасности». Мониторинг действий привилегированных пользователей в реальном времени в SSH и RDP-сессиях, возможность поиска по исполняемым командам, принудительное прерывание сессий, контроль аутентификации и возможность идентификации пользователя при использовании единой конечной учётной записи – лишь часть функционала решений SafeInspect, позволяющих вычислить и устранить информационные угрозы бизнесу. Решение SafeInspect может интегрироваться с различными средствами информационной безопасности, такими как DLP, SIEM, IPS, IDM, позволяя повысить эффективность как своей работы, так и работы других подсистем.

Подписанное соглашение официально подтверждает право «ДиалогНауки» поставлять и использовать решения НТБ в рамках комплексных проектов по защите информации для корпоративных заказчиков. Соглашение предусматривает также проведение совместных семинаров для потенциальных пользователей по технологиям НТБ, организацию обучения, консультации, участие в выставках и конференциях, разнообразные маркетинговые кампании, акции и программы.

«Продукт SafeInspect от НТБ позволит компании «ДиалогНаука» расширить спектр поставляемых передовых российских решений для крупных заказчиков, которые не могут использовать аналогичные западные продукты. Мы уверены в высоком спросе на решение SafeInspect, так как на сегодняшний день это единственное российское решение с такими функциональными возможностями», - прокомментировал Тимофей Мальцев, заместитель генерального директора АО «ДиалогНаука» по общим вопросам.

448
;