«ДиалогНаука» участвует в сессии АБИСС на Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах»

14 февраля 2023

Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, 15 февраля примет участие в Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» в дискуссионной сессии «Аудит информационной безопасности», организованной Ассоциацией пользователей стандартов информационной безопасности АБИСС.

Уральский форум «Кибербезопасность в финансах» – мероприятие по вопросам обеспечения информационной безопасности, в котором планируют принять участие более 500 ключевых представителей финансовых организаций, надзорных и регулирующих органов, специалистов служб внутреннего контроля, аудиторов ИБ, отечественные компании, предоставляющие продукты и услуги по обеспечению информационной безопасности в финансовом секторе.

Антон Свинцицкий, директор по консалтингу АО «ДиалогНаука», примет участие в организованной АБИСС сессии «Аудит информационной безопасности», которая пройдет 15 февраля с 14:30 до 15:45. Участники секции обсудят новые практики и подходы к проведению внешнего аудита по ИБ. Модератором выступит Анастасия Харыбина, председатель АБИСС.

В рамках сессии АБИСС планируется обсудить следующие вопросы:

  • Обязательный внешний аудит как инструмент обеспечения операционной надежности.
  • Взаимодействие финансовых организаций, внешних аудиторов и представителей надзора.
  • Качество и сопоставимость результатов аудиторских проверок.
  • Концепция совершенствования системы обязательного внешнего аудита.

Дополнительно команда представителей компании «ДиалогНаука» проконсультирует участников форума по услугам в области информационной безопасности, которые компания предлагает организациям кредитно-финансовой сферы:

  • Оценка соответствия системы управления рисками информационной безопасности требованиям Положения Банка России 716-П.
  • Проведение ASV-сканирований уязвимостей информационной инфраструктуры в соответствии с требованиями PCI DSS.
  • Оценка соответствия / приведение в соответствие с требованиями Международного стандарта PCI DSS, PCI 3DS, PCI PIN Security и SWIFT CSCF.
  • Оценка и приведение в соответствие с требованиями Положений Банка России 683‑П, 719-П, 747-П, 757-П, ГОСТ Р 57580.1‑2017.

Приглашаем Вас посетить Уральский форум «Кибербезопасность в финансах».

427
;