18 марта 2022 года в московском отеле «Метрополь» пройдет семинар «Защита на базе решений Positive Technologies в эпоху цифровой трансформации»

16 февраля 2022

Компания «ДиалогНаука» совместно с отечественным разработчиком – компанией Positive Technologies, занимающей лидирующие позиции на отечественном рынке информационной безопасности, проводит семинар, посвященный защите на базе решений Positive Technologies в эпоху цифровой трансформации. На мероприятие приглашаются руководители подразделений информационной безопасности, участвующие в разработке стратегии в сфере защиты информации и в формировании портфеля используемых решений.

Глобальное переосмысление подходов к бизнесу, повышение эффективности компаний за счёт оптимизации, автоматизации бизнес-процессов и организации согласованной работы ИТ-систем предполагает все большее проникновение цифровизации во все сферы экономических и общественных процессов.

Одновременно расширяется и эволюционирует ландшафт угроз информационной безопасности, который помимо своевременного устранения уязвимостей и контроля параметров настроек СЗИ требует от служб информационной безопасности организаций более полной интеграции различных решений и соблюдения требований регуляторов.

Поэтому основное внимание в рамках мероприятия будет уделено актуальным вопросам повышения эффективности работы ситуационных центров по информационной безопасности за счет использования синергии ряда решений Positive Technologies для выполнения основных требований регуляторов по реализации мер защиты информации.

В рамках первой части мероприятия представителями Positive Technologies будет представлен подход к практической кибербезопасности и продемонстрирована система управления уязвимостями нового поколения MaxPatrol VM.

Во второй части мероприятия будет рассказано о повышении эффективности при одновременном использовании пакета решений SIEM+VM+NAD.

Также докладчик от «ДиалогНауки» осветит основные требования ФСТЭК России и Банка России по реализации мер защиты информации в рамках 187-ФЗ и подзаконных нормативных документов по построению процесса управления уязвимостями объектов информации.

В заключение участники смогут задать свои вопросы представителям компании Positive Technologies, а также ведущим экспертам компании «ДиалогНаука».

Ознакомиться с программой семинара и пройти предварительную регистрацию можно по ссылке: https://www.dialognauka.ru/2022PT/.

463
;