«Лаборатория Касперского» названа лидером по итогам независимого исследования решений класса Endpoint Security

28 января 2013

«Лаборатория Касперского» стала одним из «Лидеров» рынка решений класса Endpoint Security по результатам исследования, проведенного компанией Forrester Research*.

Специалисты Forrester определили девять ведущих производителей на рынке решений класса Endpoint Security, опираясь на такие критерии, как число корпоративных клиентов (не менее 1500 крупных предприятий), широкий функционал решений для обеспечения безопасности конечных устройств (в том числе защита от вредоносного ПО, сетевой экран/система предотвращения вторжений (IPS), размещаемые на узлах сети, контроль программ, контроль устройств, управление установкой обновлений и единая система управления всеми этими функциями), интеграция функций обеспечения безопасности устройств и управления IT-инфраструктурой.

Из девяти ведущих производителей защитных решений были отобраны четыре, которым был присвоен статус «Лидеров» рынка. Одним из них стала «Лаборатория Касперского». По данным Forrester, Kaspersky Endpoint Security обладает улучшенными функциями поддержки корпоративных пользователей. Подчеркивая высокий уровень защиты и привлекательную стоимость продукта, Forrester полагает, что многие организации обратят особое внимание на продукт «Лаборатории Касперского» при выборе защитного решения.

«Все мы ежедневно сталкиваемся с проблемой выбора. Руководители компаний не исключение, только им приходится принимать решения, связанные с работой предприятия. Наше недавнее исследование показало, что половина генеральных директоров и директоров по информационным технологиям считают киберугрозы наиболее серьезным риском для безопасности бизнеса. Таким образом, решения, связанные с выбором защитного ПО, имеют для бизнеса крайне важное значение. Рейтинги Forrester Wave помогают руководителям в выборе оптимальных решений для защиты бизнеса от всех видов киберугроз. В свою очередь мы стремимся обеспечить нашим клиентам защиту высочайшего уровня, и исследование, проведенное Forrester, — лишнее тому подтверждение», — сказал Евгений Касперский.

Среди клиентов «Лаборатории Касперского» большое число корпоративных заказчиков — более 250 000 компаний по всему миру: от малых и средних предприятий до крупных коммерческих и государственных организаций. Корпоративные решения «Лаборатории Касперского» отвечают всем требованиям, предъявляемым к системам для обеспечения IT-безопасности бизнеса и государственных структур.


* The Forrester Wave™: Endpoint Security, Q1 2013

Источник: «Лаборатория Касперского»

;